Trouver Émetteur Et Récepteur CATV, Émetteur De Fibre Optique, Émetteur Directement Modulé dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Transmetteur optique à modulation directe 1550nm > Sortie 1 voie > Transmetteur à fibre optique CATV 1550nm à modulation directe

Transmetteur à fibre optique CATV 1550nm à modulation directe

Informations de base

Modèle:  DOT55

Description du produit

N ° de modèle: DOT55 Fonction: Condensateur du signal: Nouveau laser Dfb: Support Puissance de sortie: 2-10dBm Distance géographique: jusqu'à 20 km Cnr: 52db Marque: CATVSCOPE Origine: Chine Type: CATV (Télévision par câble) Certification de l'équipement: CE, ISO, RoHS 1550nm Transmetteur optique: Modulateur Jdsu à modulation directe: Support Modular Design: Support Sortie: 1 Way Wavelength: 1550nm Spécification: DOT55 À propos de DOT55XX L'émetteur à modulation directe, nommé DOT55xx, emploie un laser DFB de haute qualité, fonctionnant avec haut rendement et haut Circuit de conduite RF de performance réalisé par CATVSCOPE, pour offrir une solution efficace, fiable et durable pour le réseau de distorsion optique haute densité, comme FTTC, FTTB et FTTH.
Directly Modulated 1550nm CATV Fiber Optical Transmitter

Fonctionnalités Option de puissance de sortie 2-10dBm Longueur d'onde: 1550nm +/- 10nm Conception modulaire, facile à utiliser Jusqu'à 20 km (distance géographique) Spécification

Item

Unit

Specification

Electrical specifications

Number of   Optic Output Ports

 

1

Type of   output interfaces

 

SC/APC or   FC/APC

Output   Power

mW

4 to 28

Laser type

 

DFB

Operating   Wavelength range

nm

1310

Optic   Modulated method

 

Intensity   modulation

type Of   Input Interface

 

F-Female

Transmission   frequency

MHz

45-862

Input level  

 

75 to   85(AGC)

Return Loss

dB

55 for   optic Link, 16 for RF Link

CNR

dB

52

C/CTB

dB

65

C/CSO

dB

65

Impedance

ohm

75

Power   supply

 

110 to   220VAC 43 to 63 (-48VDC)

Mechanical Specifications

Dimensions

 

19″×11″×1.75″

Control /   monitoring

 

Laser   Temperature, power.

Remote   interface

 

RJ45   (SNMP), Web

Environmental Specifications

Working   temp

°C

-10 to 55

Relative   Humidity

%

5-95

Storage   temp

°C

-40 to 80

Directly Modulated 1550nm CATV Fiber Optical Transmitter





Groupes de Produits : Transmetteur optique à modulation directe 1550nm > Sortie 1 voie

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères