Trouver Directement émetteur Modulateur, Émetteur CATV, Émetteur De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Émetteur optique 1310nm > Autres émetteur optique 1310nm > Transmetteur optique à modulation directe

Transmetteur optique à modulation directe

Informations de base

Modèle:  DOT31

Description du produit

Modèle NO: DOT31 Dispositifs de câblage: Condition de câblage intégrée: Nouveau modulateur Jdsu: Support Longueur d'onde: 1310nm +/- 10nm Dfb Laser: Support Sortie: 1 Interface: Sc / APC ou FC / PAC Spécification: DOT55 Type: Fibre Transceiver Certification: CE, ISO, RoHS 1310nm Transmetteur optique: directement modulé 4 ~ 26MW Puissance de sortie: Option Modulaire: Support Cnr: 52db Fréquence de transmission: 45-862MHz Marque: CATVSCOPE Origine: Chine
À propos de DOT31XXE
L'émetteur à modulation directe, nommé DOT31xx, emploie un laser DFB de haute qualité, en utilisant un circuit de conduite RF performant et performant réalisé par CATVSCOPE, pour offrir une solution efficace, fiable et durable pour le réseau et la période de distrubution optique à haute densité;

Caractéristiques
Option de puissance de sortie 4-26mW
Longueur d'onde: 1310nm & plus; & sol; -10nm
Conception modulaire, facile à utiliser
Excellent CNR, CTB et CSO

spécification

Electrical specifications


Number of Optic Output Ports

1

Output Power , mW

4 to 28

Type of output interfaces

SC/APC or FC/APC

Laser type

DFB

Operating Wavelength range, nm

1310

ptic Modulated method

Intensity modulation

type Of Input Interface 

F-Female 

Transmission frequency, MHz

45-862

Input level 

75 to 85(AGC) 

Return Loss, dB

55 for Optic Link, 16 for RF Link

CNR,dB

52

C/CTB ,dB

65

C/CSO,dB

65

Impedance, ohm

75

Power supply 
110 to 220VAC, 43 to 63 (-48VDC)

Mechanical Specifications


Dimensions, mm

19(L)* 11(W)* 1.75(H)

Control / monitoring

Laser Temperature, power

Remote interface

RJ45 (SNMP), Web

Environmental Specifications


Working temp,°C

-10 to 55

Relative Humidity, %

5-95

Storage temp,°C

-40 to 80















Groupes de Produits : Émetteur optique 1310nm > Autres émetteur optique 1310nm

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères