Trouver 1550 émetteur, Émetteur De Fibre Optique, Emetteur Et Récepteur dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Informations de base

Modèle:  EOT55

Description du produit

N ° de modèle: EOT55 Fonction: Conditionnement du signal Condition: Nouveau transmetteur optique: longueur d'onde du laser Dfb: 1550nm +/- 10nm Puissance de sortie variable: maxi 9dBm Prise de courant: Support Écran LCD: Spécifications du support: EOT55 Type: Certification du transmetteur: CE, ISO 1550nm Transmetteur: Jdsu Modulator Sbs: 13,16,18db Modular Design: Support Cnr: 53db Externally Modulator: Support Trademark: CATVSCOPE Origine: Chine
EOT-1550U est capable d'offrir un signal optique parfait avec un bruit ultra-bas et un CNR> 53dB, CTB> -65dB, CSO> -65dB & rpar; & période; Utilisation de la largeur de ligne étroite & lpar; typ & equal; 0 & period; 65MHz & rpar ;, Laser à faible bruit et à onde continue DFB pour maximiser la réduction de l'influence de la dispersion dans la fibre optique et la période; Le modulateur externe JDSU LiNBO3 est adopté, ce qui permet d'obtenir des performances parfaites et CNP> 53dB, CTB> -65dB, CSO> -65dB & rpar; & période; Module SNMP intégré, facilité à gérer et période; 1 et plus, 1 alimentation de secours enfichable et système de température automatique de boîtier assurant l'ensemble de l'unité dans les meilleures conditions et la meilleure période;


Fonctionnalité

CNR> 53dB, CSO> -65dB et CTB> 65dB

Largeur de la ligne étroite, onde continu DFB laser & lpar; Typ & period; & equal; 0 & period; 65MHz & rpar;

Modulateur JDSU LiNBO3

SBS: 13-19 dB réglable

AGC et MGC

Alimentation Conception du module, facilité d'entretien

Contrôle automatique de la température de l'enveloppe

Affichage LCD plein écran

Gestion du réseau SNMP

CE approuvé

Caractéristiques

Items
Parameter Remark
Optic parameters Operating wavelength (nm) 1550±10
Output power (dBm) 2×10 2×7, 2×8, 2×9 ,
2×10 , 2×11, 2x12
Return loss (dB) ≥52
Optical fiber connector
SC/APC Optional SC/APC,FC/APC
RF Parameters  Bandwidth (MHz) 47~860
or
47~1080
Input level (dBmV) 23±5 AGC
Flatness (dB) ≤±0.75 45~(862)1080MHz
Return loss (dB) >16 45~750MHz
Input Impedance (Ω) 75
Link Parameters Channels
PAL-D/60ch
CNR (dB) ≥53 65Km fiber,Receive0dBm
CTB (dB) ≤-65
CSO (dB) ≤-65
SBS (dB) ≥16.0 13~19dB adj.
General Parameters NM interface
RJ45
Power (V) 90~265 Optional -48VDC
Power consumption (W) ≤50
Working Temp (°C) 0~50 Automatically casing temp control
Storage Temp (°C) -20~85
Operating relative humidity (%) 5~95
Size (") 19×14.5×1.75 (W)x(D)x(H)

Groupes de Produits : Émetteur optique modulé externe 1550nm > Autres émetteurs optiques modulés externes 1550nm

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères